Les élus

Le Maire : Denis BAILLE

1er adjoint : Jean-Claude FABRE

2ème ajointe : Isabelle PEIGNEUX

3ème adjoint : Jean-Louis PIN

4ème adjointe : Maryvonne POMMIER

Conseiller municipal : Nathalie BAILLE

Conseiller municipal : Denis BAUDRON

Conseiller municipal : Martine BERIO

Conseiller municipal : Kevin DELAYE

Conseiller municipal : Benjamin LAFOND

Conseiller municipal : Patrick PELAGIO

Conseiller municipal : Sophie PENAUD

Conseiller municipal : Guy RAIMON

Conseiller municipal : Cathy RAMBAUD

Conseiller municipal : Caroline SOUTEYRAND

COMMISSIONS COMMUNALES

Commissions travaux : Jean-Claude FABRE, Guy RAIMON, Benjamin LAFOND, Jean-Louis PIN, Martine BERIO, Sophie PENAUD, Patrick PELAGIO, Caroline SOUTEYRAND

Commissions d’appel  d’offres/MAPA :

titulaires : Jean-Claude FABRE, Guy RAIMON, Benjamin LAFOND

Suppléants : Jean-Louis PIN, Martine BERIO, Patrick BERIO

Commission culture, bulletin municipal, communication :

Maryvonne POMMIER, Isabelle PEIGNEUX, Cathy RAMBAUD, Nathalie BAILLE, Caroline SOUTEYRAND, Denis BAUDRON, Patrick PELAGIO

Commission jeunesse, sports, école et animations :

Jean-Claude FABRE, Maryvonne POMMIER, Cathy RAMBAUD, Nathalie BAILLE, Denis BAUDRON, Kevin DELAYE, Caroline SOUTEYRAND, Annie BAUSSAN, Pauline PEIGNEUX

Commission patrimoine ancien, cimetière : Jean-Louis PIN, Guy RAIMON, Kévin DELAYE, Annie BAUSSAN

Commission affaires sociales : Isabelle PEIGNEUX, Maryvonne POMMIER, Nathalie BAILLE, Cathy RAMBAUD, Pauline PEIGNEUX

Commission gestion de crise : Guy RAIMON, Martine BERIO, Jean-Claude FABRE, Isabelle PEIGNEUX, Jean-Louis PIN, Maryvonne POMMIER, un représentant ducentre de secours de THOARD

Commission Marché : Denis BAILLE, Patrick PELAGIO et Sophie PENAUD

Commission des impôts directs :

Titulaires : Nathalie BAILLE, Denis BAUDRON, Benjamin LAFOND, Isabelle PEIGNEUX, Maryvonne POMMIER, Guy RAIMON

Suppléants : Martine BERIO, Jean-Claude FABRE, Kévin DELAYE, Jean-Louis PIN, Cathy RAMBAUD, Patrick PELAGIO

REPRESENTANTS SYNDICATS / ORGANISMES EXT / P2A

Délégués SDE04 :

Titulaires : Jean-Louis PIN, Jean-Claude FABRE, Kevin DELAYE

Suppléants :  Benjamin LAFOND, Sophie PENAUD

Délégués SMAB :

Titulaire : Jean-Claude FABRE

Déléguée CNAS : Maryvonne POMMIER

Délégués aux communes forestières des Alpes de haute Provence :

Titulaire : Denis BAUDRON

Suppléante : Sophie PENAUD

Délégués à la société scientifique et littéraire des Alpes de haute Provence:

Titulaire :  Nathalie BAILLE

Suppléant : Jean-Louis PIN

Délégué CLECT P2A : Denis BAILLE

Délégués conseil d’école : Jean-Claude FABRE, Maryvonne POMMIER

Correspondant Défense et Crise sanitaire : Guy RAIMON